Профсоюз МАДОУ № 22

Первичная профсоюзная организацияМАДОУ № 22

Мы рады приветствовать вас на страничке нашей профсоюзной организации. Профсоюзная организация объединяет всех членов коллектива, участвует в повседневной жизни – буднях и праздниках, конкурсах и соревнованиях, бережет традиции детского сада.

Девиз всех профсоюзов: «Наша сила в единстве», поэтому и наш профсоюзный комитет ставит перед собой задачу по сплочению коллектива, по увеличению членства в профсоюзе.

Профсоюзный актив МАДОУ № 22

Лоскутова Вера Алексеевна – председатель ППО

Осинцева Татьяна Владимировна, Заруба Ксения Андреевна – ревизионный сектор

Веснина Евгения Александровна – культмассовый сектор

Организации, регламентирующие деятельность ППО

• Общероссийский Профсоюз Образовани - http://eseur.ru
  • Свердловская областная организация профсоюза работников народного образования и науки - www.eseur.ru
  • Районная профсоюзная организация Богдановичского района - e-mail: qal.kuznesova@yandex.ru

Действующее законодательство

Трудовой кодекс Российской Федерации

Федеральный закон РФ «О профсоюзах, их правах и гарантиях деятельности»

Устав профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации

Федеральный закон РФ «Об образовании в Российской Федерации»

Документы ППО МАДОУ детский сад № 22

o Положение первичной профсоюзной организации МАДОУ № 22

o План работы первичной профсоюзной организацииМАДОУ № 22

Коллективный договорМАДОУ № 22

o Отчет о выполнении коллективного договора ДОУ

o Протоколы профсоюзных собраний

o Протоколы заседаний профсоюзного комитета

o Карточки учета членов профсоюза МАДОУ № 22

o Заявления членов профсоюза МАДОУ № 22

o Заявление о приёме в Профсоюз, заявления о безналичной уплате членских взносов

o Согласие членов профсоюза МАДОУ № 22 на обработку персональных данных

o Статистические отчеты

Основные направления деятельности ППО МАДОУ детский сад № 22Хочу такой сайт

1. Разработка и принятие коллективного договора.

2. Контроль за ходом выполнения коллективного договора и соглашений.

3. Разработка и экспертиза документов, обеспечивающих социально- экономическое положение и трудовые гарантии членов профсоюза.

4. Участие в работе профсоюзных объединений на районном и городском уровнях.

5. Оздоровительная работа, организация отдыха, культурного досуга сотрудников, их детей.

6.Материальная поддержка членов профсоюза.

7.Помощь в решении жилищно-бытовых вопросов.Основные направления работы профкома

МАДОУ детский сад № 22

o защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюза работников ДОУ;

o повседневная забота об улучшении охраны труда;

o осуществление контроля за соблюдением трудового законодательства, удовлетворения культурных запросов членов профсоюза и их семей, расширением сфер социального страхования членов профсоюза;

o развитие экономической и социальной демократии, обеспечение реального доступа к заключению договоров и соглашений с администрацией, контроль за исполнением договоров и соглашений между профкомом и администрацией;

o проведение в жизнь решений вышестоящих профсоюзных органов, решений конференций и общих собраний.

Направления информационной работы ППО

МАДОУ детский сад № 22

o Новости законодательства: официальные документы; юридическая и правовая помощь в документах.

o Методические и инструктивные материалы.

o Новости профсоюзного движения: Газета «МОЙ ПРОФСОЮЗ»

o Новости интернет-сайтов: Информационно-правовой портал «ГАРАНТ»

Основные принципы социального партнерства между заведующим и работниками МАДОУ детский сад № 22

o Равноправие сторон.

o Уважение и учет интересов сторон.

o Заинтересованность сторон в участии договорных отношений.

o Соблюдение сторонами и их представителями трудового законодательства и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права.

o Добровольность принятия сторонами на себя обязательств.

o Обязанность выполнения коллективного договора и соглашений.

o Ответственность сторон, их представителей за невыполнение условий коллективного договора, соглашений.