День Воинской славы России

16.02.2022

16 февраля 2022 года дети подготовительной к школе группы посетили Барабинскую библиотеку, где для них был проведен познавательный урок, посвященный празднику - «День Воинской Славы», целью которого было познакомить детей с героическим прошлым нашей Родины, с подвигами погибших в боевых действиях российских и советских воинов. Сформировать чувство патриотизма и любви к своей стране к малой Родине, научить помнить и чтить павших и живых героев Великой Отечественной Войны. В ходе беседы дети узнали, какие бывают воинские награды. Как же волнительно было узнать нашим деткам, о том , что их прадеды воевали и были награждены высокими боевыми наградами. А также Дети узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины.

В заключении беседы воспитанники сами "превратились" в защитников и проверили себя на меткость, ловкость и выносливость.

Мероприятия, направленные на патриотическое воспитание, необходимы для нашей страны и начинать их необходимо с детского сада.

Дата создания: 03.03.2022

Дата обновления: 03.03.2022