О проведении профилактических мероприятий против инфекционных заболеваний при проведении новогодних празднований в учреждениях образования.

23.10.2018

1. Задача Управления образования совместно с работниками ЦРБ, образовательными организациями городского округа Богданович состоит в том, чтобы объяснить родителям и детям необходимость своевременного проведения профилактических прививок. Перед проведением внеплановой иммунизации по эпидемическим показаниям. Управлением образования для школ и ДОУ издается приказ, в котором указывается на необходимость участия в этой работе всех ОО и руководители учебных заведений в свою очередь издают свой внутренний приказ для классных руководителей, (в ДОУ для воспитателей). В приказе предписывается провести беседы с родителями учащихся и воспитанников о необходимости прививки против инфекционного заболевания. Вакцинацией против гриппа в образовательных организациях прошла успешно.

2. Управление образования ежегодно приглашает на совещание руководителей ОО представителей Роспотребнадзора и медицинских работников для проведения профилактических мероприятий против инфекционных заболеваний при проведении новогодних празднований в учреждениях образования.

3. Разработаны и распространены Памятки для родителей «О профилактике заболевания ОРВИ и гриппа чьи дети будут посещать массовые новогодние мероприятия». Также подготовленырекомендации для родителей «О профилактике инфекционных заболеваний в период новогодних и рождественских праздников».

Хочу такой сайт

4. 19.12.17 Министерством образования Свердловской области проведено совещание в режиме видеоконференции «Об организации безопасного проведения новогодних праздников и зимних каникул».

Директор МКУ УО

городского округа Богданович Л.А. Федотовских