Родительский патруль - март 2019

12.03.2019

С 1 по 12 марта 2019 года в МАДОУ детский сад № 22 в рамках проведения широкомасштабного мероприятия «Родительский патруль», с участием представителей родительских сообществ, родительских комитетов, направленного на безопасность дорожного движения среди детей и снижения детского дорожно-транспортного травматизма, была проведена пропагандистская акция «Родительский патруль».

Активные родители нашего детского сада под руководством педагогов участвовали в мероприятии «Родительский патруль». Утром 11 марта 2019 за 45 минут до начала образовательной деятельности группы родителей обозначив себя световозвращающими жилетами, вышли контролировать наличие светоотражающих элементов у воспитанников, идущих в детский сад. Цель патруля – следить за детской безопасностью вблизи образовательных организаций, еще раз напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Представители «Родительского патруля» также беседовали с взрослыми пешеходами о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил дорожного движения на глазах у детей.

12 марта «Родительский патруль» провел рейд по проверке использования ДУУ при перевозке детей дошкольного возраста. Родительский патруль обращал внимание родителей-водителей на качество детских удерживающих устройств, их правильное крепление, на безопасность ребенка от предметов, которые могут травмировать его во время движения.

Надеемся, что систематическая работа «Родительского патруля» поможет усовершенствовать такую форму общественного контроля и значительно сократить возможность возникновения аварийных ситуаций с участием дошкольников.

о результатах проведения мероприятия

«Родительский патруль»

в ______МАДОУ детский сад № 22_______

наименование образовательной организации